Вход Господень в Иерусалим

21 апреля 2019 года в неделю 6-ю ваии, Вход Господень в Иерусалим, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г.Северобайкальска.

Правящему архиерею сослужили: иеромонах Иоанн Евтющенко, иеромонах Георгий Мкртчан, иерей Владимир Гончаренко, дьякон Максим Кадыш.

По Русской традиции верующие приходят в этот день в храм с вербами, которые одни из первых распускаются после долгой зимы. Верба символизирует победу жизни над смертью, отсюда ещё одно название праздника — Вербное воскресенье.

После заамвонной молитвы иеромонах Иоанн Евтющенко окропил ветви вербы святой водой.

По окончании богослужения владыка поздравил духовенство и мирян с праздником и благословил каждого ветвью вербы.