В Казанский кафедральный собор прибыла чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная»

По благословению епископа Северобайкальского и Сосново-Озерского Николая, 1 октября в Северобайкальск прибыла одна из святынь Великой Руси нынешнего времени – чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная», она же «Умягчение злых сердец».

Встреча чудотворной мироточивой иконы Пресвятой Богородицы состоялась у входа в Казанский кафедральный собор при большом стечении верующих. Святыню встречал епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, после чего во главе с Владыкой был совершен молебен Божией Матери.

Его преосвященству сослужили духовенство Казанского кафедрального собора.

В завершение молебного пения Его Преосвященство вознес молитву Пресвятой Богородице.

«Известная на весь мир икона, Пресвятой Богородицы «Семистрельная», она же «Умягчение злых сердец», практически без перерывов находится в паломничествах по всему миру от США до Австралии, от Афона до Дальнего Востока. И везде, где появляется эта икона, происходят удивительные события и чудеса: икона щедро изливает свое цельбоносное миро, начинают мироточить другие иконы, люди исцеляются от неизлечимых болезней и происходит нескончаемое чудо умягчения злых сердец. Божия Матерь сама выбирает себе дорогу, неоднократно Ее просто не могли довезти до места назначения, …«не идет Икона»…

ЖИВАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ по-разному встречает приходящих к Ней на поклон людей, кого-то исцеляя, кому-то помогая, иные даже не могут подойти, желают, но сами не могут приблизиться к святыне.

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Семистрельная», или «Умягчение злых сердец», молятся при вражде или гонениях, об умиротворении враждующих, а также в озлоблении сердца и о ниспослании дара терпения. Сотни верующих приходят молиться пред этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, и получают утешение. Чудотворный образ Царицы Небесной изливает милость Свою в виде кристально чистого и благоухающего мира. Это слезы Божьей Матери. Она плачет о нас. Об ожесточении наших сердец. О мире, распинающего Ее Сына – Христа Бога нашего.»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *