Закончилась смена палаточного лагеря «Парус надежды»

Пятнадцатый год подряд межрегиональный палаточный лагерь «Парус надежды» проводит для детей и взрослых дни отдыха на одном из самых живописных и красивых мест северного побережья Байкала.

По программе пребывания в лагере участники сметы за 20 проеденных здесь дней смогли принять участие в различных фестивалях, спортивных играх, походах и экскурсиях. Оздоровление в лагере проводится через нравственное воспитание, творческую активность и обеспечение здорового образа жизни.

Желанными гостями для проживающих в лагере являются руководители и студенты Московского государственного института международных отношений. История этих гуманитарных отрядов МГИМО насчитывает уже 15 лет и третий год подряд они приезжают в наш палаточный лагерь, где проводят образовательные программы для повышения общих знаний о различных странах, их языках, обычаях и традициях. Занимаются с детьми в изостудии, проводят различные квесты для более углубленного познания родного края.

Группа студентов, приехавшая в палаточный городок, представляет самые различные факультеты этого учебного заведения. Специально подготовленные разнообразной программе ребята знакомили детей с укладом жизни людей разных национальностей.

Насыщенной программа пребывания в лагере «Парус надежды» стала не только для детей и их родителей, но и самих участников гуманитарной миссии.

В церемонии закрытия принимал участие епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, который высоко оценил вклад МГИМО в воспитании подрастающего поколения.

Вручением почетных грамот и памятных подарков завершились пролетевшие 20 дней лагерной смены. Желающие смогли выступить перед собравшимися и в стихах собственного сочинения рассказать о всех эмоциях, полученных за время летних каникул в этом лагере.

Время смены прошло позитивно и оставило самые приятные впечатления. Каникулы в этом православном палаточном лагере запомнятся на долго.

Для каждого кто провел здесь незабываемые 20 дней это место открылось разными гранями и яркими впечатлениями, но для всех это время сделалось сказкой, в которой было интересно побывать не только детям, но и взрослым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *