День Святой Троицы

27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Это особый день в году, когда после Литургии совершается вечерня, на которой в первый раз, за все время после Светлой Пасхи, мы встаём на колени помолиться Богу о ниспослании на нас Святого Духа, утешающего и укрепляющего, о даровании Своей милости и помощи в наших делах.

Обращаясь со словом проповеди владыка Николай поздравил всех молящихся с праздником Святой Троицы и рассказал о событии, которое было описано в кондаке праздника: сошествии огненных языков на апостолов.