Архиерейская Божественная литургия в Казанском кафедральном соборе

29 апреля в 4-ю неделю по Пасхе о расслабленном, Преосвященнейший Николай, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Северобайкальска.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Иоанн Евтющенко, иеромонах Георгий Мкртчян, иерей Владимир Гончаренко, диакон Максим Кадыш.

По окончании Божественной литургии, Владыка Николай произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению об исцелении расслабленного человека, который в течение 38 лет страдал страшным недугом. Слово Божие обращает внимание верующих на время, когда совершилось исцеление. Это произошло в Овчей купели в Иерусалимском храме, в Вифезде, что значит «дом милосердия». Здесь являлось милосердие Божие к больным и отчаявшимся людям. Первый входящий в эту воду получал исцеление, какая бы ни была у него болезнь.

Обращаясь со словом назидания, правящий архиерей на примере страданий евангельского расслабленного призвал верующих к терпеливому несению скорбей.