Рождественская радость в подарок любимым, родным и друзьям

Замечательным подарком для жителей нашего города в праздник Рождества Христова стала встреча с гостьей из Санкт-Петербурга, замечательной православной певицей – Ириной Зиновьевной Скорик.

Активными прихожанами Казанского кафедрального собора была организованна рождественская акция – «билет в подарок». Красиво оформленные билеты с поздравлением были вручены старшему поколению нашего прихода (старожилам) в праздник Рождества Христова.

Концерт Ирины Скорик состоялся 7 января в большом зале ДК Железнодорожник.

В концертной программе певицы прозвучали духовные песни и романсы.

В настоящее время Ирина Скорик является одной из самых ярких исполнителей в жанре русского романса и духовной песни. Она обладает глубоким лирико — драматическим меццо-сопрано. Тембр ее голоса самобытен, с большим диапазоном звучания. Необычная манера исполнения подкупает глубокой проникновенностью и пониманием данного жанра, будь то старинный или современный романс. Поэтому не случайно имя Ирины Скорик прочно вошло в список лучших исполнителей жанра романса и песни, не только в Петербурге, но и за его пределами.

Ирина Скорик профессиональный музыкант, по образованию теоретик — музыковед.

Ирина — это индивидуальность, сильная личность. Ее уникальный, мощный и объемный от природы голос, глубокие музыкальные знания в сочетании с хорошим художественным вкусом, большая самоотдача, любовь к музыке и романсу позволили певице за короткое время выйти на лучшие концертные площадки Санкт-Петербурга.

Репертуар Ирины Скорик уникален. Северная красота, благородство облика, изящество, обаяние, высокая исполнительская культура — несомненны! Недаром петербургские журналисты в своих публикациях часто называют Ирину Скорик «Петербургской княжной».

В последние годы основной темой творчества певицы стала судьба России. Этот лейтмотив нашел отражение в ее авторских песнях.
С чудесной Россией, живой и подлинной, встречается слушатель на концертах Ирины Скорик. Потрясение и очищение души, испытанные на концертах певицы остаются надолго.

С 2006 года и по настоящее время певица в городе Петербурге с благословения своего духовного отца, осуществляет свой авторский проект — создание фестиваля православной духовной современной песни под названием «Невские купола». Певица собирает под Невскими куполами Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, лучших исполнителей духовной православной песни не только из России, но с ближнего и дальнего Зарубежья. «Фестиваль фестивалей» — так назвала пресса фестиваль «Невские купола». В городе на Неве этот фестиваль является событием. Фестиваль имеет высокий статус и проходит он при поддержке правительства Санкт-Петербурга с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. В данное время Ирина Скорик ведет активную концертную деятельность, выступая с разными программами, гастролируя по России и за рубежом. Ирина Скорик творит высокое искусство, которое сегодня особенно ценно. Ценно то, что эта русская певица, одна из немногих исполнительниц на российской эстраде, которая способна отдавать людям самое ценное — свою душу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *