Мероприятия по проекту при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» продолжаются

При предоставлении помощи в рамках данного проекта к каждому подопечному оказывается духовная помощь и индивидуальный подход.

На сегодняшний день, ведется база данных нуждающихся в социальной поддержке малообеспеченных, многодетных семей и бездомных одиноких граждан. Определившись с категорий лиц нуждающихся обратившихся за помощью, мы распределяем их по категориям.

С 1 июля начали проводятся духовные беседы со священником, пока одиночные, так как все находится на первоначальном этапе становления, а в скором времени беседы будут и групповые. Беседы проходят 1 раз в 2 недели в воскресный день, но при острой необходимости ее можно провести в любое удобное время для нуждающегося и священника. Данные беседы направлены на поддержание человека в его сложившейся трудной жизненной ситуации, духовную поддержку и направление на верный путь, возврат в общество.

Порой мы часто в суете наших будней не обращаем внимания на окружающих нас людей, тем более если это незащищенный, брошенный и бездомный человек. А ведь это не так. За маской замученного бездомного находится замечательный и отзывчивый человек. Таким оказался один из наших подопечных, бездомный дедушка Анатолий. У него нет ничего — ни документов, ни жилья. Слава Богу, в скором времени он получит все документы.

Благодаря проекту при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017», духовной поддержке наших священников и всех неравнодушных людей, жизнь подопечных должна измениться и даже меняется к лучшему, помогая кому-то встать на верный путь и вернуться в общество полноценным человеком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *